오산 버스 33
덤프버전 : (♥ 1)
||
1. 33번[편집]
1.1. 노선 정보[편집]
1.2. 개요[편집]
- 우남여객에서 운행하는 마을버스 노선.
1.3. 역사[편집]
- 2013년까지는 신동아아파트에서 출발하는 시간대가 없었으나, 이후 33-1번 대신 한 번 들어가게 되었다.
1.4. 특징[편집]
- 33-1번과 더불어 궐동과 오산역을 잇는 노선이다. 33-1번과 다르게 우남아파트후문에서 출발하여 궐동, 오색시장를 거쳐 오산역으로 간다.
1.5. 시간표[편집]
1.6. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
2. 33-1번[편집]
2.1. 노선 정보[편집]
2.2. 개요[편집]
- 우남여객에서 운행하는 마을버스 노선.
2.3. 역사[편집]
- 시원운수에서 운행하던 99번이 전신이다. 당시 노선은 '오산성당 - 부자부동산 - 제일아파트 - 궐리사 - 오산대학 - 남촌오거리 - 국민은행 - 운암5단지 - 오산시청 - 운암1~4단지'였다.
- 2008년 초에 오산역 회차로 단축되었다.
- 2010년 5월 26일에 인수하여 마을버스로 전환되었고, 번호도 33-1번으로 바뀌었다.
- 신동아아파트 출발 시간대가 2회에서 1회로 줄어들었다. 대신 33번이 1회 운행하게 되었다.
2.4. 특징[편집]
2.5. 시간표[편집]
2.6. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
2.7. 논란 및 사건사고[편집]
주의. 사건·사고 관련 내용을 설명합니다.
이 문서는 실제로 일어난 사건·사고의 자세한 내용과 설명을 포함하고 있습니다.
이 문서는 실제로 일어난 사건·사고의 자세한 내용과 설명을 포함하고 있습니다.
3. 33-3번[편집]
3.1. 노선 정보[편집]
3.2. 개요[편집]
- 우남여객에서 운행하는 마을버스 노선.
3.3. 역사[편집]
- 궐동 세교2지구에 위치한 호반아파트에서 오산역으로 가는 33번의 파생형 노선이다.
3.4. 특징[편집]
- 2023년 7월 25일부터 시행을 시작해, 현재로서는 8153호차인 1대만 운행중이다.
- 33-3번의 노선만 보면 본 노선인 33번에 기점을 우남아파트 바로 옆인 호반아파트로 앞당긴것과 다름없다.
3.5. 연계 철도역[편집]
- 수도권 전철 1호선: 오산역
- 일반 철도역: 오산역(무궁화호)
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-12-10 07:03:26에 나무위키 오산 버스 33 문서에서 가져왔습니다.